17.04.2014 23:02
    Поделиться

    Детский фестиваль "Старт АП" пройдет в ЦДХ

    Третий Фестиваль образования для детей Старт Ап, 25-27 апреля, Центральный Дом Художника (Москва, Крымский вал, 10).

    Как отучить ребенка устраивать скандалы в магазинах? Как правильно организовать игровое пространство для малыша? Как определиться с выбором детского сада? Можно ли приготовить себе ужин, используя познания в области химии? В конце концов - почему французские дети не плюются едой? Ответы на все эти и другие вопросы можно узнать на Третьем фестивале образования для детей Старт АП.

    Что для ребятни? Одним из хедлайнеров фестиваля станет семейный тематический парк профессий "Мастерславль". Здесь будут представлены четыре мастерские: Кабинет УЗИ, Ремонтный цех, Салон красоты и Служба коммунального хозяйства. Дети будут чинить водопровод, менять смесители, научатся определять и устранять прокол велосипедного колеса, а также проникнут в тайны человеческого организма с помощью ультразвукового исследования. Не интересно? Тогда отправляйтесь на мастер-класс, где можно создать свою собственную композицию по мотивам архитектурных стилей разных эпох. Не увлекаетесь архитектурой? Тогда для вас увлекательные опыты по физике и химии. Но если и это вам не по душе, тогда посетите ll Московский биеннале детских школ искусств. Здесь можно увидеть победителей в ряде номинаций конкурса творческих проектов, организованных Департаментом культуры совместно с Учебно-методическим центром развития образования в сфере культуры и искусства, посетить лекционные программы и мастер-классы в области изобразительного искусства, хореографии, театра и музыки, которые проведут лучшие московские школы искусств.

    Что для родителей? В программе - лекции и мастер-классы на тему оценки развивающих игрушек и организации игрового пространства, семейная арт-терапия, психолого-педагогические технологии коррекции развития детей с ограниченными возможностями здоровья, школа "бейби сенсори" и многое другое. В книжной программе фестиваля основным событием станет встреча с американской писательницей и журналистом Памелой Друкерман. Ее книга "Французские дети не плюются едой" была переведена на 22 языка и стала бестселлером. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему их дети не требуют непрерывного внимания? Почему они не вмешиваются, когда взрослые общаются? Если вы еще не успели прочитать книгу Памелы, то все эти вопросы вы сможете задать ей лично. Друкерман мать троих детей, поэтому о детских истериках, подвигах и талантах знает не понаслышке. А для тех, кто уже знаком с творчеством писательницы, у издательства "Синдбад" есть приятная новость - новая книга "Французские родители не сдаются", содержащая 100 практических советов родителям. И о ней Памела Друкерман расскажет подробней на фестивале.

    Цели фестиваля Старт Ап - максимально широко осветить спектр образовательных услуг для дошкольников и учеников младших классов, наладить коммуникации между образовательными учреждениями и родителями, рассмотреть инновационные тенденции и методики в сфере воспитания и образования детей, включая опыт зарубежных стран. И самое главное - пробудить в детях тягу к знаниям и творчеству, привить им навыки работы с информацией и стремление к самостоятельному, нешаблонному мышлению уже в раннем возрасте.

    Поделиться