17.04.2014 23:19
    Поделиться

    "Ростов" и "Краснодар" сыграют в финале Кубка России

    Вчера в матче между "Ростовом" и "Лучом-Энергией" определился второй финалист Кубка России. Ростовчане переиграли соперника из Владивостока со счетом 3:1. А накануне шанс побороться за почетный трофей заработал "Краснодар", одолевший на выезде столичный ЦСКА - 1:0.

    Несмотря на плотный график игр, наставник армейцев Леонид Слуцкий не стал проводить ротацию, доверившись проверенным бойцам. Тот факт, что в чемпионате "красно-синим" будет очень тяжело рассчитывать на победу, заставлял москвичей отнестись ко второму по престижу турниру страны со всей серьезностью. И все же по ходу матча не покидало ощущение, что "Краснодару" эта игра важнее. Еще в первом тайме подопечные Олега Кононова вышли вперед благодаря удару Вандерсона, после чего стали больше думать о сохранности своих ворот, в чем и преуспели. ЦСКА официально сложил полномочия действующего обладателя трофея. Более того, уже сейчас можно сказать, что Кубок достанется команде, которая никогда прежде в этом турнире не побеждала.

    "Ростов" играл в финале 11 лет назад и уступил тогда "Спартаку". А "Краснодар" вообще впервые в своей шестилетней истории дошел до финала Кубка страны. Ложкой дегтя стала тяжелая травма одного из лидеров команды Павла Мамаева. Неудивительно, что после матча наставник гостей Олег Кононов выглядел несколько расстроенным. Из-за разрыва сухожилия полузащитник будет вынужден лечь под нож и пропустить примерно четыре месяца. "Удручает травма Мамаева, у которого, похоже, разрыв сухожилий. Он очень полезно играл. У Ари же - мышечный спазм. Что касается непосредственно матча, то попали мы в финал по игре. Поединок был напряженный, и мне приятно, что мы смогли обыграть ЦСКА, который сейчас в неплохой форме", - рассказал Кононов.

    В свою очередь Слуцкий посетовал на невезение и на судейство Михаила Вилкова.

    "В игре было много борьбы, но все равно у нас было три-четыре момента, которые мы могли реализовать. К сожалению, не сделали этого, а "Краснодар" своим шансом воспользовался. Еще хочу сказать, что я не совсем согласен с некоторыми решениями арбитра", - резюмировал Леонид Викторович.

    Отметим, что финальный матч Кубка России розыгрыша 2013/ 2014 пройдет 8 мая в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена".

    Чемпионат России

    После серьезного успеха в Кубке "Краснодар" попытается "продолжить банкет" и в чемпионате страны. Сделать это будет непросто: в 25-м туре подопечные Кононова снова сыграют в Химках, но уже против столичного "Динамо".

    Исходя из турнирной таблицы, это центральный матч тура: "Динамо" борется за медали, "Краснодар" имеет все шансы зацепиться за еврокубковую зону. Две предыдущих встречи соперников закончились вничью - 1:1. Как будет на этот раз - предсказать невозможно. "Динамо" после прихода Станислава Черчесова тоже на подъеме, так что матч ожидается ярким.

    По вывеске главная игра уик-энда пройдет в Казани, где "Рубин" примет "Спартак". Впрочем, сейчас времена не те: "красно-белые" ищут себя, у "Рубина" дела еще хуже, о чем свидетельствуют три поражения в последних четырех матчах. В этом контексте абсурдной выглядит идея организаторов повысить цены на билеты на матч, пусть и по причине 56-летней годовщины казанского клуба.

    Теперь о тройке лидеров. "Зенит" отправится в гости к "Анжи". Интрига этой встречи в том, что за махачкалинцев на правах аренды сыграют сразу два питерца: Владимир Быстров и Александр Бухаров. Оба ушли из "Зенита" еще до назначения Андре Виллаша-Боаша, поэтому нынешний матч будет хорошей возможностью для них отрекомендовать себя перед португальцем.

    Где будем смотреть

    18 апреля, пятница

    НТВ-Плюс Наш футбол

    17.00 "Амкар" - "Урал" - прямая трансляция.

    19 апреля, суббота

    НТВ-Плюс Наш футбол

    13.00 "Томь" - "Крылья Советов".

    16.30 "Локомотив" - "Терек" - прямая трансляция.

    18.00 "Анжи" - "Зенит" - прямая трансляция.

    20 апреля, воскресенье

    НТВ

    13.30 "Рубин" - "Спартак" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш футбол

    16.00 "Динамо" - "Краснодар" - прямая трансляция.

    18.30 "Кубань" - ЦСКА - прямая трансляция.

    21 апреля, понедельник

    НТВ-Плюс Наш футбол

    19.00 "Волга" - "Ростов" - прямая трансляция.

    Поделиться