17.04.2014 23:21
    Поделиться

    Онлайн-трансляция первого матча финала Кубка Гагарина "Металлург" - "Лев"

    18 апреля в Магнитогорске возьмет старт финал Кубка Гагарина (уже шестой по счету). Впервые в истории проведения соревнований в решающем матче за почетный трофей выступит нероссийский клуб. Речь идет о пражской команде "Лев". Противостоять ей будет "Металлург", который уже стал чемпионом России.

    В составах команд есть хоккеисты, становившиеся в разное время обладателями главного трофея Континентальной лиги, причем, в составе одного клуба "Ак Барс". У "Магнитки" - это форвард Данис Зарипов, у чешской дружины - нападающий Нико Капанен, вратарь Петри Веханен.

    - У нас - отличный коллектив, который много работает, - отметил вышеназванный голкипер из страны Суоми на сайте ХК "Лев". - Несмотря на то, что у нас не играют "суперзвезды", мы всегда можем положиться на талантливых игроков. У нас отличная линия обороны.

    Противостоять защите соперника будет самое мощное нападение КХЛ. Уралец Сергей Мозякин набрал в плей-офф по системе "гол+пас" 19 очков (7 шайб и 12 передач). А вот на стороне пражан также находится неограниченный выбор хоккеистов из любых страны. Помимо чехов за них выступают по 5 финнов и канадцев, 4 шведа и 2 словака. Поэтому уральцам будет обеспечена поддержка большинства российских поклонников хоккея.

    По состоянию на середину апреля в списке травмированных игроков лиги у "Металлурга" нет ни одного хоккеиста, а вот "Лев" не сможет воспользоваться услугами форварда Давида Улльстрема.

    Еще одна интрига стартового поединка: повторят ли команды результат 2:1, который фиксируется на протяжении уже трех первых матчей финала Кубка Гагарина с 2011 года? Причем, победы одерживали хозяева льда, представлявшие клубы "Салават Юлаев", "Авангард" и "Динамо" (Москва).

    Поделиться