18.04.2014 13:55
    Поделиться

    В Госдуме оценят поведение Жириновского, оскорбившего журналисток

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в пятницу в Госдуме публично оскорбил беременную корреспондентку МИА "Россия сегодня". Во время подхода к прессе лидер либерал-демократов в ответ на вопрос журналистки, связанный с Украиной, начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. Также Жириновский угрожал тем, что журналистки останутся без работы.

    В комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики уже пообещали быстро рассмотреть запрос в связи с оскорблением лидером ЛДПР Владимиром Жириновским парламентских журналистов. "Учитывая исключительность инцидента, я полагаю, что комиссия оперативно рассмотрит данный вопрос при официальном обращении, либо по поручению руководства палаты", - сказал зампред комиссии Андрей Андреев. Отвечая на вопрос о возможных мерах воздействия в отношении Жириновского, Андреев напомнил, что комиссия может обязать депутата принести извинения, вынести ему порицание и лишить права выступления на пленарных заседаниях на срок до одного месяца.

    Парламентские журналисты уже подписали коллективное обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку поведению лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

    Мы также считаем недопустимым такое поведение по отношению к журналистам.

    Отдел политики

    Поделиться