18.04.2014 13:49
    Поделиться

    Ростовская царь-пасха весом 500 кг отправилась в Севастополь

    В Ростове-на-Дону кулинары изготовили из творога 500-килограммовую творожную пасху, которую решено подарить жителям Севастополя. Столь необычный презент севастопольцам решила сделать ростовская компания, производящая молочную продукцию.

    У памятника "Тачанка" пасха была загружена в специальный автомобиль-рефрижератор.

    - Основной посыл акции - это приветствовать жителей Крыма с возвращением их региона в состав России. Издревле почетных гостей на Руси встречали хлебом-солью, а мы в самый главный православный праздник решили встретить Крым царь-пасхой, - рассказала представитель ростовского отделения клуба политического действия "4 ноября" Наталья Сундеева.

    В Севастополе попробовать пасхальное блюдо смогут все желающие абсолютно бесплатно на территории Свято-Владимирского Херсонесского собора. Перед раздачей кулинарный шедевр освятит батюшка.

    Справка "РГ"

    На изготовление царь-пасхи у ростовских кондитеров ушло 270 килограммов творога, 110 килограммов сахарной пудры, 43 килограмма сливочного масла, три килограмма изюма, 11 килограммов арахиса, килограмм корицы, мускатного ореха и ванилина и четыре килограмма сахарной глазури для украшения.

    Поделиться