19.04.2014 15:00
    Поделиться

    Отель в Чехии теряет клиентов, отказавшись селить россиян из-за Крыма

    Владелец чешского отеля, который находится в  городе Острава, отказался заселить гражданина России. В этой связи по местным законам предприниматель может понести серьезное  наказание.

    Согласно законодательству Чехии, своими действиями Томаш Крчмарж подверг дискриминации "четко выраженную группу граждан", и не исключено, что теперь он заплатит немалый штраф.

    Россиянин, которого фактически вытолкали из отеля, имеет право обратиться с обвинениями в дискриминации в адрес владельца в правоохранительные органы. По закону всем иностранцам, которые не знают чешский язык, полиция обязана предоставить бесплатного переводчика для написания соответствующего заявления.

    Владельцы соседних гостиниц, которые являются гражданами Франции и Ирландии, не поддержали кампанию Крчмаржа по борьбе с "имперской политикой России". Тем более, что по последним данным,  отель уже потерял часть российских клиентов.

    Преподавший гостям урок невежливости владелец бросил тень на всю индустрию туризма Чехии, которая всегда была рада путешественникам из России.

    Российские туристы по численности занимают в Чехии второе место после немцев. В 2013 году страну посетили 750 тысяч россиян. Русских интересуют сохранившиеся исторические и культурные достопримечательности, гастрономия и  качественный сервис.

    Поделиться