19.04.2014 13:00
    Поделиться

    Украинская пятиборка Анна Буряк будет выступать за Россию

    Украинская спортсменка Анна Буряк с мая 2014 года будет выступать за Россию, сообщается на официальном сайте Федерации современного пятиборья России.

    "Президиум ФСПР единогласно постановил принять Буряк Анну Эдуардовну в члены ФСПР и разрешить ей выступать за сборную России на международных соревнованиях, начиная с мая 2014 года", - говорится в сообщении.

    Буряк обратилась в ФСПР с заявлением, в котором просила принять ее в организацию и предоставить ей возможность выступать под российским флагом в связи с переездом в Россию на постоянное место жительства.

    На сегодняшний день Анна Буряк находится на второй строчке в рейтинге Международного союза современного пятиборья. В 2013 году она одержала победу на двух этапах Кубка мира, завоевала серебро чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете.

    Стоит отметить, что в этом году она еще не участвовала в международных состязаниях. Таким образом, она не нарушит Устав Международного союза современного пятиборья, который запрещает спортсменам в течение одного календарного года представлять две страны.

    Поделиться