19.04.2014 09:07
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле задержан торговец оружием

    В городе Нижний Тагил Свердловской области в ходе совместной операции полиции и ФСБ задержан 37-летний хозяин нелегальной оружейной мастерской, в которой ремонтировалось и производилось на продажу стрелковое оружие.

    - В одном из гаражных боксов в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила обнаружено большое количество оружия и боеприпасов различного калибра, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Его хозяин, 37-летний работник местного градообразующего предприятия, сообщил, что производство и ремонт оружия - его хобби. И добровольно указал еще одно укромное место, где он хранит готовый для реализации товар - арендуемое подвальное помещение в жилом доме на проспекте Мира. Еще часть оружия сыщики обнаружили в квартире подозреваемого.

    В общей сложности изъято более 20 единиц оружия - охотничьи ружья и винтовки, травматические и пневматические пистолеты, а также около 1700 патронов, несколько килограммов артиллерийского пороха и три станка для изготовления и ремонта оружия.

    Весь арсенал направлен на экспертизу для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям о незаконном хранении и изготовлении оружия (статьи 222 и 223 УК РФ), предусматривающим наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться