21.04.2014 15:17
    Поделиться

    Тамбовский вице-губернатор получил "Золотую маску"

    Заместитель главы Тамбовской области Сергей Чеботарев стал лауреатом национальной театральной премии "Золотая Маска" за поддержку театрального искусства в России.

    С наградой чиновника поздравил председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. Он пожелал Сергею Чеботареву дальнейшей плодотворной работы в создании условий для творческой деятельности тамбовских артистов.

    Церемония вручения театральных наград прошла в Большом театре. Лучшим драматическим спектаклем оргкомитет премии признал постановку Льва Додина "Коварство и любовь". Римас Туминас получил "Золотую маску" как лучший драматический режиссер за постановку "Евгения Онегина" в театре имени Вахтангова.

    Александра Урсуляк стала лауреатом за лучшую женскую роль в спектакле "Добрый человек из Сезуана" (театр имени Пушкина), а Алексей Вертков получил награду, сыграв Веничку в постановке "Москва-Петушки" Студии театрального искусства.

    Комедия "Идеальный муж" МХТ имени Чехова завоевала приз критиков. Постановка "Там за дверью" гамбургского театра Thalia названа лучшим зарубежным спектаклем. Награды в почетных номинациях за выдающийся вклад в театральное искусство вручены Галине Волчек, Марку Захарову, Нине Ургант, Олегу Басилашвили, Анне Кузьминой, Георгию Обухову, Кларине Шадько и Эри Клас.

    Поделиться