21.04.2014 12:55
    Поделиться

    МВД: Мотивы захватившего заложников белгородца пока не ясны

    В Белгороде захвативший заложников 46-летний мужчина охотно пошел на переговоры с правоохранителями. Предварительная информация о том, что злоумышленников было трое, не подтвердилась.

    В настоящее время в офисе банка "Западный" находятся вооруженный мужчина, директор филиала банка, кассир и уборщица. Туда же вошел и начальник регионального УМВД Виктор Пестерев с сотрудниками. Именно он общается со захватчиком, который сначала потребовал 25 миллионов рублей.

    Полицейские сообщили, что о том, как продвигаются переговоры - ничего определенно сказать нельзя. Все те, кто вошел внутрь банка - до сих пор никакой информации не передали.

    Известно лишь, что карабин "Сайга", которым вооружен белгородец, принадлежит ему самому.

    Как долго будут продолжаться переговоры, точно сказать не может никто, так же, как и о мотивах, побудивших мужчину пойти на отчаянный шаг. Есть предположения, что злоумышленник является клиентом банка и имеет векселя на сумму 23 миллиона рублей. Потребовать деньги у кредитного учреждения таким образом он решил после того, как ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Западный". Однако эта информация пока не подтверждается правоохранителями. В полиции подчеркивают, что мотивы поступка белгородца - не известны.

    В настоящее время территория вокруг банка оцеплена. Полиция уже позаботилась о том, чтобы квартал вокруг здания объезжали автомобили.

    Недалеко от банка находятся школа и детский сад. Как только стало известно о том, что в офисе находится вооруженный человек, за детьми стали приезжать родители. Речи об экстренной эвакуации не шло. Уже сейчас почти всех детей отправили по домам.

    Поделиться