21.04.2014 14:05
    Поделиться

    Захвативший банк белгородец задержан

    Белгородец, захвативший филиал банка "Западный", сдался полиции.

    В сопровождении правоохранителей он вышел из здания. Мужчина признался, что он - предприниматель, и в этом банке у него имелись вклады. Точную сумму он не назвал, однако подчеркнул, что именно в этом банке хранились "все заработанные деньги".

    Оружие белгородца вынес начальник регионального УМВД Виктор Пестерев. Он отметил, что поступок мужчины нельзя назвать захватом заложников: он никому не угрожал расстрелом, а ствол не направлял ни в чью сторону. Вообще сотрудники банка все это время мирно пили кофе, их никто не запугивал.

    Информация о том, что в банке у белгородца имелись вклады в 23 миллиона - подтвердилась. Как оказалось, накануне он попытался деньги снять, но не успел. А сегодня, когда узнал об отзыве лицензии - поехал в офис с ружьем.

    Надо отметить, что средства предпринимателю вернут.

    Пока белгородца не называют даже подозреваемым - вопрос об уголовном деле еще не решен. Однако, по словам правоохранителей, за свой поступок мужчине предстоит ответить, правда, пока неясно, по какой статье заведут дело и кто будет вести следствие.

    Напомним, что утром 21 апреля в офис банка "Западный" в Белгороде вошел вооруженный мужчина. Несколько часов в здании находились директор филиала и двое его сотрудников, а вокруг оцепленного офиса работали спецслужбы. Переговоры, на которые белгородец охотно пошел, потребовав отдать ему 25 миллионов рублей, вел начальник УМВД Виктор Пестерев.

    Поделиться