21.04.2014 20:09
    Поделиться

    Нижегородская "Волга" победила впервые за полгода

    Сегодня в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу нижегородская "Волга" принимала "Ростов" и победила со счетом 2:1.

    Этот матч для хозяев был чуть ли не последним шансом зацепиться за место в премьер-лиге на будущий сезон. С 18 очками "Волга" занимала предпоследнее место в таблице, а идущие строчкой выше "Крылья Советов" имели в своем активе 24 балла. С учетом того, что после "Ростова" нижегородцам надо было играть с "Зенитом" и "Краснодаром", отыграть даже шесть очков до конца чемпионата - задача невероятная.

    После разгрома от "Динамо" в прошлом туре (0:5), тренер "Волги" Андрей Талалаев доверил место в воротах опытному Сергею Парейко. А пару нападающих с первых минут составили Даниленко и Саркисов.

    Начало матча для хозяев сложилось сверхудачно. Не прошло и 60 секунд, а Польчак уже открыл счет! Он быстрее всех среагировал на подачу с углового и проткнул мяч в ближний угол ворот Плетикосы. Голкипер был бессилен, тем более прямо в глаза ему светило солнце. Спустя 10 минут счет мог удвоить Шуленин, которого один на один с вратарем мастерски вывел Каряка. Однако Александр, похоже, сам не поверил в свое счастье и переиграть Плетикосу не смог, бесхитростно пробив прямо в него. Чуть позже похожий момент был и у Саркисова, но вновь голкипер гостей оказался на высоте, сыграв на опережение.

    Впрочем, нападающий "Волги" смог реабилитироваться в середине второго тайма. После навеса в штрафную гостей Баштуш неудачно скинул головой мяч Плетикосе, однако того опередил Саркисов, выскочивший из-за спины защитника - 2:0. "Ростов" возродил интригу лишь в конце встречи: Дзюба после навеса Калачева в касание вколотил мяч в ворота (этот гол стал для него 15-м в чемпионате). Однако финальный штурм ворот гостям не удался, и "Волга" смогла сохранить столь ценные для себя три очка.

    К слову, эта победа стала первой для команды в официальных матчах за полгода: 20 октября с таким же счетом на стадионе "Локомотив" был обыгран казанский "Рубин". Следующий матч подопечные Андрея Талалаева проведут 26 апреля в гостях против питерского "Зенита".

    Поделиться