21.04.2014 15:07
    Поделиться

    В Петербурге завершили расследование убийства семьи спецназовца ФСКН

    Главное следственное управление СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего курсанта военного института внутренних войск РФ Ильи Комарова, обвиненного в убийстве жены и ребенка спецназовца наркополиции.

    Напомним, 11 мая прошлого года Комаров позвонил в дверь соседки сверху и заявил, что его жилище "заливает водой" из ее квартиры. Заставив хозяйку впустить его, он отправился якобы на поиски протечки в трубе. На самом деле обвиняемый искал деньги и ценности. В одной из комнат он выпотрошил шкатулки, найдя там ювелирные украшения на 82 тысячи рублей, и попытался спрятать драгоценности в мешок.

    За кражей курсанта застала 38-летняя хозяйка квартиры. Тогда злоумышленник выхватил нож и ударил им женщину как минимум 40 раз на глазах у 12-летнего сына. Мальчик не успел убежать и погиб - преступник нанес ему не менее 30 ножевых ранений. Курсант сбежал с награбленным, но вскоре был пойман.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру.

    Поделиться