23.04.2014 15:41
    Поделиться

    ЦСКА наказан матчем без зрителей в Кубке России

    Ближайший матч в Кубке России московский ЦСКА проведет без зрителей. Кроме того, армейцы заплатят штраф в размере 100 тысяч рублей. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на сегодняшнем заседании.

    ЦСКА вменяется в вину необеспечение безопасности официальных лиц на матче полуфинала Кубка страны против "Краснодара" в Химках. По окончании встречи, завершившейся поражением хозяев - 0:1, президент клуба Евгений Гинер вломился в судейскую и в нелицеприятной форме высказал претензии к бригаде, обслуживавшей матч.

    Сам Гинер явился на заседание, сам факт которого прокомментировал саркастически. "Хочу, чтобы мне запретили работать в футболе, отстранили от всего. На одного нехорошего спортивного руководителя в стране у нас будет меньше", - приводит слова функционера "Советский спорт".

    Напомним, в дисциплинарном регламенте РФС не существует пункта, который бы запрещал распространение санкций, полученных в Кубке России на чемпионат страны, если только речь не идет о желтых и красных карточках. Так, по итогам кубкового матча "Спартака" с "Шинником" в прошлом году, "красно-белые" были наказаны двумя матчами без зрителей в премьер-лиге. Однако в случае с ЦСКА КДК предпочел ограничиться рамками Кубка...

    Поделиться