23.04.2014 18:33
    Поделиться

    Артур Григорьянц: Гинера в судейскую пустила служба безопасности

    Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц объяснил, почему было принято решение наказать ЦСКА матчем на нейтральном поле за инцидент с президентом клуба Евгением Гинером.

    Напомним, после полуфинального матча на "Арене-Химки", в котором армейцы уступили "Краснодару" - 0:1, Гинер зашел в судейскую и в оскорбительной форме выразил претензии главному арбитру встречи Михаилу Вилкову.

    "Сразу после окончания матча Гинер отправился в судейский отсек. А надо сказать, что в Химках существуют замки специальной системы, которые открываются карточками. Без карточки пройти в отсек, где находятся делегатская и судейская комнаты, невозможно. В итоге представители службы безопасности ЦСКА открыли дверь в отсек. И без разрешения инспектора и судьи президент ЦСКА напрямую зашел в судейскую. Это называется - необеспечение безопасности официальных лиц матча", - подчеркнул Григорьянц.

    Именно на основании "необеспечения безопасности" и было вынесено решение о проведении матча на нейтральном поле. При этом КДК не разбирал собственно поведение Гинера, поскольку на момент нарушения президент ЦСКА не являлся "официальным лицом клуба", а значит, не входит в юрисдикцию КДК.

    Тем не менее, КДК отправил ходатайство о наказании Гинера в комитет по этике РФС, "который рассматривает действия не официальных лиц клубов (как отражено в заявке), а просто официальных лиц. Гинер - член исполкома и президент ЦСКА, он официальное лицо и входит в компетенцию комитета по этике".

    Поделиться