23.04.2014 14:36
    Поделиться

    Прапорщик полиции задержан по подозрению в убийстве учительницы

    Почти шекспировские страсти разгорелись в подмосковном поселке Ивантеевке. В одной из комнат местного общежития обнаружили убитую 37-летнюю школьную учительницу, которая преподавала физику и математику.

    В областном главке Следственного комитета России сообщили, что это преступление вряд ли останется нераскрытым - так называемым "висяком". По подозрению в убийстве уже задержан друг женщины, с которым у нее были, судя по всему, близкие отношения. Им оказался 40-летний прапорщик полиции, который служит водителем в управлении вневедомственной охраны подмосковного ГУ МВД и живет в этом же поселке.

    Что послужило причиной или поводом трагедии - в деталях установит следствие. Не исключено, что произошла вспышка ревности, возможно, усугубленная употребленным алкоголем. Может, между мужчиной и женщиной возникли разногласия в отношении продолжения совместной жизни - люди они уже не совсем молодые, а собственного "очага" не было и, похоже, не предвиделось. В выяснении, кто в этом виноват, и могла произойти беда.

    А сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали сразу двух так называемых "воров в законе" из закавказских республик - Грузии и Армении. Уроженец Грузии 40-летний уроженец Георгий Джанелидзе, в криминальных кругах более известный под уголовной кличкой "Гоги Питерский" задержан за нарушение российского миграционного законодательства. Еще в 2011 году суд постановил выдворить его за пределы страны, однако тот оставался на нашей территории нелегально. Сейчас его поместили в специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан, и он ожидает исполнения решения о его депортации. Кстати, в Грузии "воров в законе", которые не отреклись от своего "титула", ждут длительные сроки заключения. Они виновны уже по определению - за свою криминальную "коронацию". Почему и предпочитают промышлять в других странах, с более либеральным законодательством, в том числе и в России. А нам удобно отправлять таких "королей" на их историческую родину.

    Второй задержанный "вор в законе" - 36-летний уроженец Армении Артем Саргсян, известный под кличкой "Артем Саратовский". Против него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - незаконный оборот наркотиков. Его подозревают в создании организованной преступной группы, занимающейся сбытом крупных партий наркотических веществ.

    Поделиться