23.04.2014 15:47
    Поделиться

    Экс-главу УФМС Челябинской области снова арестовали

    Обвиняемый в получении 135-тысячной взятки экс-начальник УФМС по Челябинской области Сергей Рязанов снова взят под стражу в зале суда. Меру пресечения в виде домашнего ареста ему заменили на содержание под стражей сроком до 2 июня, сообщили в среду в Центральном суде Челябинска.

    - Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте обвиняемого в связи с грубым нарушением условий содержания под домашним арестом, - сообщила корреспонденту "РГ" консультант суда Татьяна Капкова. - Следствие представило доказательства того, что Сергей Рязанов общался с одним из свидетелей по его уголовному делу.

    Как уже сообщала "РГ", миграционный чиновник был задержан за мздоимство 2 июля прошлого года. По данным контрразведки, в одном из городских кафе Рязанов получил деньги от представителя многофункционального центра услуг за общее покровительство при оформлении загранпаспортов. Уже на следующий день в отношении задержанного полковника было возбуждено уголовное дело. А еще через день суд принял решение о его аресте.

    Однако уже 27 августа суд выпустил Рязанова на свободу, вняв доводам защиты о том, что, будучи уволенным со службы, он уже не может применить административный ресурс и как-то повлиять на показания свидетелей, многие из которых являются его бывшими подчиненными.

    А в начале апреля следствие получила доказательства общения Рязанова со свидетелем и вновь ходатайствовало перед судом о его заключении под стражу.

    Поделиться