22.04.2014 23:20
    Поделиться

    Роман Билык: У меня практически нет страсти к чему-либо

    Михаил Мамиашвили, советский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России:

    - В удовольствиях. Правда, к сожалению, удовольствий так много, что это уже не удовольствия, а некая слабость. И вот с ними уже приходится бороться. Слабостей много и публично признаваться я не очень хочу. Хотя... Табакокурение! Вот не могу, представьте, отказать себе в курении. Однако я в ближайшее время постараюсь собрать в кулак все свои волевые качества и решить эту проблему. А еще меня утомляет рутинная работа и перелеты. Поэтому я не могу отказать себе в удовольствии побыть дома или погулять.

    Сергей Плеханов, писатель:

    - Люблю поесть, особенно рыбку. Когда я иду рядом с магазинчиком и с прилавка на меня смотрит немигающим взглядом кто-нибудь из лососевых - не могу пройти мимо. Обязательно куплю! Придешь домой, пожаришь с овощами или рисом, добавишь острого оливкового маслица. Лепота...

    Александр Потапов, актер, народный артист РСФСР:

    - Во многом. Раньше я любил поспать и не мог себе в этом отказать. Сейчас, однако, я уже не могу себе этого позволить. Видимо, возраст уже не тот. Жалко как-то время на сон тратить. Еще я не могу себе отказать в хорошем здоровье. Я считаю, что в здоровом теле находится здоровый дух и не жалею сил, времени и денег на здоровье. Я не могу себе отказать в спокойной жизни. У человека, находящегося в спокойном состоянии духа, обычно все получается. В то время как у беспокойного все валится из рук.

    Борис Новодержкин, психолог:

    - Не могу себе отказать в удовольствии дать интервью "Российской газете"!

    Андрей Родионов, поэт:

    - Я не могу позволить себе писать прозу. Нет! Бывает, что я пишу и не в стихотворной форме, но, как показывает практика, так у меня получается намного хуже. Иногда мои прозаические произведения выходят в разных изданиях, но, как говорится, это все не то. Мы с женой пишем пьесы и для меня писать не стихами довольно затруднительно. Еще я очень люблю ходить пешком. Поэтому мы с женой снимаем жилье в пределах Садового кольца.

    Роман Билык, лидер группы "Звери":

    - Я, наверное, не совсем от мира сего, потому что у меня практически нет страсти к чему-либо. Я семейный человек, не пью, не курю. Люблю поспать, но кто этого не любит? Просто кто-то не может остановиться и спит до полудня. А я, как правило, встаю вовремя.

    Юрий Купер, художник:

    - В удовольствиях, конечно же. Люблю работать, люблю встречаться с друзьями, очень люблю путешествовать (последнее, правда, получается совсем редко). Для меня это непередаваемые чувственные переживания.

    Поделиться