24.04.2014 11:29
    Поделиться

    "Барселона" может провести товарищеский матч в России

    Месси может сыграть в России

    Руководство испанской "Барселоны" рассматривает возможность проведения товарищеской встречи в России или в Индии в июле-августе этого года, информирует издание El Mundo Deportivo. Отмечается, что боссы каталонцев решили продвигать свой бренд в таких странах, где он не так сильно раскручен.

    Кроме того, сообщается, что "Барселона" намерена провести не только товарищеский матч в России, но и подписать здесь ряд спонсорских контрактов. В пользу приезда в Россию говорит еще и то обстоятельство, что "Барселону" может не устроить продолжительность полета в Индию - от шести до семи часов.

    Как известно, в ноябре прошлого года "Барселона" приняла решение отказаться от длительных зарубежных поездок и учебно-тренировочных сборов. Этот шаг был предпринят из-за частых травм, которые получали футболисты после утомительных поездок.

    К примеру, прошлым летом два первых сбора каталонцы провели в Германии и Норвегии, сыграв там, в частности, против "Баварии" и "Валеренги". А вот затем были вояжи в Таиланд и Малайзию, которые хоть и принесли коммерческую выгоду клубу, но стали причинами лавины травм игроков. 

    Добавим, что "Барселона" является одним из самых сильнейших и титулованных клубов мира. За более чем столетнюю историю каталонцы 22 раза становились чемпионами Испании, по четыре раза выигрывали Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

    Поделиться