24.04.2014 10:49
    Поделиться

    Бразилия запустила путеводитель по городам чемпионата мира

    Для того чтобы помочь туристам чемпионата мира по футболу лучше узнать Бразилию, не заблудиться и посмотреть достопримечательности каждой из 12 столиц ЧМ, правительство этой страны запустило в среду электронный гид по всем 12 городам. Портал доступен на английском, испанском и португальском языках.

    На сайте сконцентрирована вся необходимая информация: схемы движения автобусов и метро. Здесь же можно найти примерную стоимость проезда на такси из аэропорта сразу до стадиона. В то же время на карте отмечены основные туристические достопримечательности, музеи, театры. Портал подскажет, где лучше пообедать или поужинать.

    Кроме того, здесь есть и информация, которая может стать необходимой для иностранца в Бразилии. На портале приводится курс доллара и евро, чтобы не дать туристам себя обмануть. Тут же приводится основная информация по климату всех 12 городов, где пройдут матчи Кубка мира. На эти сведения нужно обратить пристальное внимание, ведь столицы чемпионата сильно разбросаны между собой: от Манауса со стабильно теплой тропической температурой, до Порту-Алегри, где в июне-июле градусник может опуститься до ноля.

    На сайте приводятся контакты посольств и консульств, расположенных в Бразилии, а также телефоны всех экстренных служб. Здесь посоветуют приложения для смартфонов и планшетов, которые могут упростить жизнь болельщиков в Бразилии.

    Ознакомиться с информацией портала можно здесь.

    Поделиться