24.04.2014 16:21
    Поделиться

    В центре Москвы открыли мини-город для детей

    В центре столицы открыли настоящий детский город с банками, мойкой, галереей, парикмахерскими, заправкой, полицией, коммунальными службами и прочим. Об этом сообщает префектура Центрального округа.

    По данным пресс-секретаря префектуры Центрального округа, новинка подходит для детей в возрасте от 5 до 14 лет. Основная ее задача - отвлечь подрастающее поколение от  компьютеров, поможет приобрести детям навыки финансовой грамотности, практические навыки по новым профессиям и многое другое.

    Новый город (называется "Мастерславль") размещается в двухуровневом офисе площадью 2000 квадратных метров, который внешне напоминает декорации киностудии (улицы, входные группы, кабинеты и прочее). В нем расположен банк, выставочная галерея, туристическое агентство, экскурсионное бюро, школа официантов, ателье-дом моды, больница, пограничная служба, автоцентр с автодромом, мойкой, автозаправкой. А также служба уборки и переработки мусора, туристический клуб и другие учебные мастерские. Всего 25 мастерских по обучению 40 профессиям.

    Юные банкиры, туроператоры, пограничники, врачи, архитекторы, художники, сотрудники полиции и т.д. не только приобретут профессиональные навыки по выбранным профессиям, но и выступят в качестве производителей товаров и услуг. К примеру, проект позволит детям приобрести навыки финансовой грамотности. В "городе мастеров" обращаются собственные деньги - "золотые таланты", здесь можно открыть свой банковский счет, получить  кредитную карточку, выкупить облигации парка.

    Адрес новинки: Пресненский вал, д.4, стр.1. Понедельник и вторник - выходные дни.

    Поделиться