24.04.2014 12:30
    Поделиться

    Под стенами нижегородского кремля полдня пролежал труп

    Сегодня рано утром на площади Минина и Пожарского - рядом с нижегородским Кремлем - прохожие обнаружили труп мужчины, судя по всему, без определенного места жительства.

    Во сколько именно это произошло, точно не известно. Как рассказал "РГ" работавший рядом с местом трагедии дворник, он увидел лежащего человека около семи утра. К тому времени прохожие уже вызвали полицию, кто-то накрыл труп флагом Нижегородской области. В результате в таком положении мертвец пролежал несколько часов, все это время рядом сновали прохожие, в том числе мамы с колясками, дети. Почему именно труп не убирали так долго, выяснить до конца не удалось.

    В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области на вопрос "РГ", почему тело несколько часов лежит на улице, заявили, что "полиция не забирает трупы, этим занимается судебно-медицинская экспертиза". Далее по сценарию судмедэксперты должны установить личность погибшего и причину его смерти. Если она была насильственной, в дело включатся правоохранительные органы и следователи, которым предстоит расследование последних часов жизни мужчины.

    И.о. заведующего моргом ГБУЗ НО "Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" Андрей Якушев сообщил "РГ", что к ним в подразделение привозят тела, причины смерти которых нужно выяснить для следователей и полиции. "Труповозки" принадлежат частникам, с которыми заключены контракты, и которых вызывают правоохранительные органы.

    В результате труп забрали только в районе обеда. Напомним, это не первая подобная ситуация в городе. Рано утром 17 декабря прошлого года в мусорном баке на улице Бориса Панина был найден труп мужчины, в ожидании "труповозки" он пролежал до позднего вечера.

    Поделиться