23.04.2014 23:23
    Поделиться

    Виктор Мережко: Литература становится невыразительной и безличностной

    Умер Габриэль Гарсиа Маркес

    Литература, к сожалению, сейчас становится невыразительной и безличностной. Уход такого писателя, как Маркес, заставляет задуматься о периоде безвременья в современной культуре. Люди предпочитают не книжки читать, а переписываться в чатах. Боюсь, Маркес будет упакован в ящик под названием "классики", и уже через неделю после его похорон мало кто возьмет с полки почитать "Сто лет одиночества" или "Полковнику никто не пишет".

    В Арктике создадут единую базу ВМФ

    Россия - мощная и богатая ресурсами страна, границы которой должны быть крепкими и незыблемыми. Тут нужно думать не только о сегодняшнем дне, но и о перспективе, особенно укреплять рубежи на Севере и Дальнем Востоке.

    Визит Байдена в Киев

    С одной стороны, Лавров ведет переговоры с Керри, и это дает некую точку отсчета и вектор к решению проблемы, с другой стороны - Украина на это никак не реагирует, и другой высокий американский чин, видя раздрай в стране, начинает новые кулуарные переговоры в Киеве. Ситуация вызывает недоумение. Особенно это странно, если учесть, что до выборов на Украине остался месяц.

    Парковка в центре станет бесплатной на выходные

    С 1 мая решено сделать парковку в центре Москвы бесплатной в выходные и праздники. Это прекрасно. Только вот боюсь, опять найдутся предприимчивые люди, которые быстренько поставят шлагбаум и станут взимать плату и "приглядывать" за сохранностью транспортного средства.

    "Ленфильм" создаст филиал в Севастополе

    Для меня это звучит немного странно, учитывая, что на самом "Ленфильме" я бываю регулярно и ощущение от этих поездок такое, словно на студии только на днях закончилась война. Потянет ли она еще и филиал? Хотелось бы верить, что все не закончится только вывеской.

    Поделиться