25.04.2014 10:10
    Поделиться

    Майкл Фелпс проиграл Лохте в своем первом финале после перерыва в карьере

    18-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем на своих первых с 2012 года соревнованиях, когда он объявил о завершении карьеры, - Mesa Grand Prix в Аризоне.

    Именно Фелпсу принадлежит мировой рекорд на этой дистанции - 49,82 секунды. Но на этот раз он финишировал с результатом 52,84 секунды, уступив 0,2 секунды своему соотечественнику Райану Лохте.

    Позже пловец признался, что очень переживал перед стартом.

    - Я чувствовал, что нужно было написать номер своего заплыва и дорожки на руке, чтобы не забыть, - цитирует Фелпса американская пресса. - В последний раз я так переживал перед стартом, когда мне было 10 лет. Я очень люблю этот вид спорта. Поддержка трибун была просто невероятной. Я вновь получаю удовольствие от плавания.

    Тренер Майкла Грегг Трой в свою очередь заявил, что тот факт, что Фелпс вновь вышел на старт, является событием мирового масштаба.

    - Все очень просто: Фелпс - самый лучший, - приводит Reuters слова Троя. - Он способен осуществить все задуманное. Майкл находится в самом расцвете сил. Возвращение Фелпса - большое событие для всего мирового спорта.

    Поделиться