25.04.2014 11:23
    Поделиться

    Гинера условно дисквалифицировали до конца сезона

    Президент московского ЦСКА Евгений Гинер не сможет заниматься футбольной деятельностью до конца нынешнего сезона. Об этом сегодня журналистам заявил глава комитета по этике Российского футбольного союза Павел Бородин.

    Подобное наказание было применено к Евгению Ленноровичу из-за того, что он по окончании полуфинала Кубка России между ЦСКА и "Краснодаром" ворвался в судейскую комнату и в грубой форме выразил недовольство арбитражем Михаила Вилкова. В связи с этим в среду на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета, на котором присутствовал и сам Гинер, было принято решение оштрафовать ЦСКА на 100 тысяч рублей, а также обязать "красно-синих" сыграть следующий домашний матч Кубка страны на нейтральном поле.

    Что касается лично Гинера, то КДК принял решение перевести его дело в комитет по этике РФС. Сам Евгений Леннорович после заседания КДК признался, что хотел бы, чтобы его полностью отстранили от футбола.

    "Я даже хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда, чтобы в футболе было одним плохим руководителем меньше. Что касается судьи матча с "Краснодаром", то я с ним не общался. Для меня это не интересно. Вы знаете, я не склонен оправдывать неудачи такими факторами. И слава богу, что с Милановым ничего не случилось. Но мы должны отделять футбол от карате", - рассказал Гинер.

    Президент ЦСКА имел ввиду эпизод, в котором судья встречи "красно-синих" с "Краснодаром" Вилков не назначил пенальти в ворота краснодарцев за снос Миланова. В результате москвичи проиграли 0:1 и упустили возможность выйти в финал Кубка России, который они завоевали в прошлом году.

    Справка "РГ"

    Евгений Гинер стал президентом ЦСКА в феврале 2001 года, и с тех пор "красно-синие" четыре раза становились чемпионами страны, семь раз выигрывали Кубок России, пять раз поднимали над своей головой Суперкубок страны, а также побеждали в Кубке УЕФА в 2005 году. Добавим, что Евгений Леннорович с 2004 по 2006 год был президентом Российской футбольной Премьер-Лиги, а с апреля прошлого года он занимает пост главы финансового комитета РФС.

    Поделиться