25.04.2014 14:02
    Поделиться

    Матвиенко: Россия не имеет права допустить гражданской войны на Украине

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает недопустимым использование российских войск для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. "Я даже не хочу рассматривать такие сценарии. Мы не имеем права допустить гражданской войны и усиления эскалации на юго-востоке", - заявила она.

    По мнению спикера, нужно не рассматривать сценарии военного вмешательства в дела Украины, а продолжать переговоры и добиваться исполнения уже достигнутых договоренностей. "Не надо бросаться обвинениями друг в друга: Запад в Россию, Россия в Запад. Надо садиться всем вместе и продолжать диалог, чтобы добиться исполнения всех достигнутых ранее договоренностей", - убеждена Матвиенко. Только так различные стороны смогут добиться деэскалации кризиса на Украине.

    Напомним, что ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что выход из нынешнего кризиса на Украине возможен только в случае объединения усилий всех заинтересованных сторон. "Проведение силовой и войсковой операции на территории юго-востока Украины нельзя квалифицировать иначе, как преступление. И не только потому, что они (киевские власти) понимают, что уже перешли красную кровавую черту, но еще и потому, что чувствуют поддержку некоторых влиятельных политиков из-за океана", - отметил председатель нижней палаты в своем заявлении журналистам.

    Поделиться