25.04.2014 17:10
    Поделиться

    Пожар в рязанской деревне тушат поезд и вертолеты

    На тушение пожара в поселке Свеженькая Шацкого района Рязанской области прибыл пожарный поезд, и вылетели два вертолета Ми-8. В настоящее время в поселке горят 15 строений, в том числе пять жилых домов, сообщили "РГ" в пресс-службе территориального главка МЧС.

    Сообщение о пожаре в поселке на границе Рязанской области и Мордовии на пульт единой диспетчерской службы поступило в 14:30. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

    В тушении огня задействовано около шестидесяти пожарных, шесть пожарных автомобилей, из города Сасово прибыл пожарный поезд. К месту происшествия убыла оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области, оперативная группа испытательной пожарной лаборатории.

    Информацию о том, что пожар начался из-за обрыва электропровода, упавшего на крышу здания, в пресс-службе ведомства не подтвердили, но и не опровергли. По предварительной информации, из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на пять жилых домов, административные здания, пилораму. Обстановка уточняется.

    Эта деревня уже горела в июле 2010 года. Тогда в деревне сгорело 14 строений, из них 10 жилых домов и 4 хозяйственные постройки, без жилья остались 12 человек.

    Поделиться