25.04.2014 10:45
    Поделиться

    НАК: В Хасавюрте уничтожена смертница

    Сотрудники оперативного штаба НАК провели опознание уничтоженных в Хасавюрте боевиков. Среди группы бандитов находилась молодая женщина, готовящаяся стать террористкой-смертницей. Об этом сообщил сегодня аппарат национального антитеррористического комитета.

    "Живой бомбой" оказалась некая Рузана Ибрагимова, которая стреляла по спецназовцам из пистолета Стечкина.

    По данным НАК, она является двоюродной сестрой ликвидированного в 2007 году на территории Северной Осетии активного члена экстремистского бандподполья Омара Шихаева. Еще о предполагаемой смертнице известно, что она была замужем за ликвидированными членами банды Ахмадом Кубаевым и Шамсудином Магомедовым, а также главарем хасавюртовской банды Туралом Атаевым, который был уничтожен в марте 2014 года в поселке Первомайском Хасавюртовского района.

    - Ибрагимова находилась в федеральном розыске как фанатичная приверженка экстремистских течений, готовящаяся стать террористкой-смертницей, - сказал представитель НАК.

    Напомним, что 24 апреля силовики блокировали на окраине Хасавюрта частный дом с двумя членами незаконных вооруженных формирований. Увидев бойцов спецназа, из соседнего дома выбежала женщина с автоматом в руках и открыла беспорядочную стрельбу по полицейским. Ответным огнем она была ликвидирована. Группу боевиков удалось нейтрализовать только вечером.

    Поделиться