24.04.2014 23:10

Владимир Тарасенко вышел в лидеры снайперской гонки Кубка Стэнли

Форвард сборной России по хоккею и "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забросил две шайбы в ворота "Чикаго" и вышел в лидеры снайперской гонки Кубка Стэнли. Теперь на счету у 22-летнего россиянина четыре гола в четырех встречах.

Точными бросками Владимир отметился в конце второго и в середине третьего периода, что, впрочем, не помогло его команде, проигравшей "Чикаго Блекхокс" в овертайме со счетом 3:4.

И тем не менее для самого Тарасенко поединок получился знаковым, поскольку кроме лидерства в гонке лучших бомбардиров Кубка Стэнли Владимир был признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге.

Первые две позиции заняли форвард "Чикаго" Патрик Кэйн, отметившийся дублем в матче с "Сент-Луисом", и нападающий "Коламбуса" Брендон Дубински, записавший на свой счет гол и результативную передачу в игре с "Питтсбургом" Евгения Малкина.