26.04.2014 18:28
    Поделиться

    Сборная России проиграла Германии во втором матче Еврочелленджа

    Второй матч Европейского кубка вызова против сборной Германии закончился для национальной команды России поражением со счетом 0:3.

    Напомним, что в первой встрече с немцами наша команда одержала победу со счетом 4:2. Несмотря на то, что в течение 10 минут были заброшены четыре шайбы, игра не оставила ощущения, что сборная России на голову сильнее соперника. Подтверждением тому стали две пропущенные шайбы.

    Во второй встрече немцы учли ошибки и не позволили российским хоккеистам распечатать свои ворота. Напротив, на 14-й минуте матча они открыли счет благодаря голу Язина Элица. Явно не был к этому готов голкипер Антон Худобин, для которого этот матч был дебютным при новом тренерском штабе.

    В начале второго периода сборная Германии упрочила преимущество - шайбу забросил Феликс Шютц. А российская команда не показывала, за счет чего она могла бы переломить ход встречи. Немцы вышли на игру подготовленными и прерывали любые попытки наших хоккеистов подобраться к своим воротам.

    В концовке встречи тренерский штаб нашей сборной решил убрать из ворот голкипера, но численное преимущество российской команде не помогло. Напротив, за две секунды до финальной сирены Янник Зайденберг поразил пустые ворота и оставил сборную России размышлять, почему она проиграла со счетом 0:3.

    По словам главного тренера нашей команды Олега Знарка, сейчас в сборной проходит период привыкания к тяжелым физическим нагрузкам. Что касается заявленного им принципа ротации состава, он проверяет игроков, которые могут претендовать на поездку на чемпионат мира. Возможно, это так, но результаты матчей пока не радуют болельщиков, и Знарку наверняка придется поломать голову над оптимальным составом. Тем более, скоро представится прекрасная возможность опробовать уже "боевой" состав - 1 мая стартуют Шведские игры.

    Поделиться