26.04.2014 00:10
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Краснодар" - "Локомотив"

    26 апреля в матче 27-то тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на своем поле примет "Локомотив". Игра начнется в 19.00 по московскому времени на стадионе "Кубань".

    Этот поединок вполне можно назвать скрытым матчем тура. "Краснодар" с 43 очками в активе занимает шестое место в турнирной таблице и сражается за попадание в еврокубковую зону. Кстати, "быки" уже добились лучшего результата в своей истории. Ведь за весь прошлый сезон они набрали 42 очка, а в позапрошлом "переходном" турнире первую часть сезона завершили с 38 баллами.

    "Локомотив" занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 55 баллов и отставая от лидера - питерского "Зенита, - лишь на очко. Кстати, в 28-м туре "Локомотив" и "Зенит" сойдутся в очном поединке, который многие заранее окрестили матчем за чемпионское звание.

    "Локомотиву" очень важно одержать победу в Краснодаре, тем более что статистика личных встреч на его стороне. Соперники провели между собой пять матчей, все - в премьер-лиге. На счету "Локомотива" четыре победы, один раз выиграл "Краснодар". Разница забитых и пропущенных мячей: 12-7 в пользу столичного коллектива.

    За "Локомотив" говорит и то, что в текущем году этот клуб еще не познал горечь поражения, кстати, единственный в премьер-лиге. Однако вот уже девять туров "железнодорожники" чередуют нулевые ничьи с результативными матчами. В прошлом туре "Локомотив" одержал победу над "Тереком" со счетом 2:1. И если тенденция продолжится, то предстоящая игра пройдет без забитых мячей. А ведь до сих пор в очных встречах "Краснодар" и "Локомотив" без голов с поля не уходили.

    Любопытно, что в 26-м туре оба коллектива отметили юбилей. Для "Краснодара" победный выездной поединок с московским "Динамо" стал 100-м матчем в премьер-лиге. А "Локомотив" одержал 200-ю домашнюю победу в чемпионатах России. Судя по тону предматчевых интервью, обе команды настроены на победу. Тем более что недавно "Краснодар" поочередно обыграл московские "Спартак", ЦСКА и "Динамо".

    "Для полной коллекции одной победы не хватает, - заявил в интервью клубному порталу полузащитник "быков" Жоаозиньо. - Сейчас нам нужно полностью сфокусироваться на предстоящей игре, потому что удачный результат в ней поможет нам достичь одной из целей на сезон - войти в пятерку лучших команд чемпионата".

    Но не стоит забывать о том, что 8 мая "Краснодару" предстоит сыграть в финале Кубка России против "Ростова". "Локомотив" же полностью сосредоточен на борьбе в чемпионате. И если потеря очков для "Краснодара" катастрофичной не станет, то "железнодорожники" могут заметно сократить шансы на завоевание третьего в своей истории чемпионского титула. Ведь в случае поражения в Краснодаре даже победа над "Зенитом" не выведет подопечных Леонида Кучука на первое место.

    Рассудит команды арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. Помогать ему будут Алексей Воронцов из Ярославля и Николай Богач из Люберец. В текущем сезоне Сергей Иванов не работал на матчах "Краснодара", но дважды обслуживал матчи с участием "Локомотива". В одном из них "красно-зеленые" уступили "Зениту" со счетом 1:2, в другом с таким же счетом обыграли "Рубин".

    Поделиться