25.04.2014 23:33
    Поделиться

    Денис Лебедев: Джонс не захотел драться по-честному

    Матч-реванш между Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом отменили из-за положительной допинг-пробы Джонса. Эту информацию команда россиянина получила за полтора часа до того, как спортсмены должны были встретиться в титульном бою.

    Но в назначенное время на ринге появились не два соперника, а Денис Лебедев с поясом чемпиона мира по версии WBA и промоутер спортсмена и один из организаторов поединка Андрей Рябинский.

    - Я понимаю, что это невероятно, но мы не можем выпускать нашего спортсмена на бой с боксером, который употребляет допинг, - обратился Рябинский к публике. - Мы сожалеем, но бой не состоится.

    - Это произошло не по моей вине. Хочу поблагодарить мою команду, которая помогала мне готовиться у бою, и зрителей, которые пришли меня поддержать, - добавил Лебедев. - Постараюсь порадовать поклонников бокса в следующих боях, когда буду проводить добровольную защиту. Я хочу драться. Год не боксировал. Но кто-то не хочет сражаться по-честному.

    Отец Дениса Александр Лебедев, который привел сына в бокс и сам является тренером, сказал: "Драться надо по-честному, без допинга!"

    Зрители, как ни странно, совсем не выражали недовольства из-за испорченного боксерского вечера. Наоборот, они проводили Дениса Лебедева криками: "Молодец! Супер!". Позже во время общения с журналистами Лебедев признался, что ему обидно, что бой не состоялся.

    - Испытываю легкое чувство вины, как будто что-то не доделал. Честно говоря, хотелось должок вернуть Джонсу. Очень обидно, такая большая работа была проделана. Но команда Рябинского набирает обороты, теперь не получится просто так у нас что-то забрать не по-честному.

    Денис отметил, что хотел бы продолжить подготовку в том же штабе, в том же зале. А Гильермо Джонсу посоветовал уйти на пенсию: "Гильермо, иди на пенсию, тренируй детей, делай что-то хорошее, ты же с виду нормальный парень".

    Андрей Рябинский в свою очередь заявил, что зрители обязательно получат компенсацию за купленные билеты. Также будет начато расследование в отношении поведения панамца, и не исключено, что дело дойдет до суда.

    Напомним, что на предматчевой пресс-конференции журналисты спрашивали Рябинского о желании провести третий бой между боксерами. Уже тогда он не видел в нем смысла вне зависимости от исхода поединка. Сегодня вечером он только утвердился в своей позиции.

    - Стоит вопрос о доверии, - подчеркнул Рябинский, когда его спросили, может ли состояться этот реванш позже. - Команда Джонса затягивала процедуру сдачи допинга, может, они рассчитывали, что "прокатит", что мы узнаем о нарушении правил позже. Что касается следующего боя Дениса, то мы обсудим все варианты завтра. Все-таки сегодня произошла нестандартная ситуация. Хотя и такое в боксе иногда случается. Не часто, но случается.

    Поделиться