26.04.2014 17:36
    Поделиться

    В Пензе определили сильнейших гимнасток России

    В Пензе в субботу завершился чемпионат России по художественной гимнастке.

    На нем выступили 118 спортсменок из всех федеральных округов. Национальное первенство уже несколько лет подряд проходит в спорткомплексе "Буртасы".

    - Для меня это счастливый зал. Здесь я завоевала свое первое золото. Надеюсь, и в этот раз мне повезет. Но девочкам я тоже желаю удачи. Мы дружим и поддерживаем друг друга, - сказала перед началом соревнований спортсменка из Санкт-Петербурга Маргарита Мамун.

    В личном многоборье, где выступили 30 сильнейших спортсменок страны, обошлось без сюрпризов. Первой стала лидер сборной - москвичка Яна Кудрявцева, набрав 77,483 балла. Маргарита Мамун уступила ей всего 0,233 балла. Лучшая из пензенских гимнасток Мария Титова - четвертая. По ее словам, ей не хватило для победы уверенности, а свои ошибки она назвала "глупыми". Блестяще Титова выступила в упражнениях с лентой, показав лучший результат.

    Глава администрации города Заречного, где проживает спортсменка, вручил ей документ о присвоении звания мастер спорта международного класса. Вячеслав Гладков пожелал ей в скором времени олимпийских наград.

    В командных упражнениях сильнейшими оказались москвички. У команды ПФО - второе место, на третьем - Сибирь.

    Лидерам сборной по художественной гимнастике предстоит выступить на чемпионате Европы, который с 13 по 15 июня пройдет в Баку.

    Поделиться