28.04.2014 12:28
    Поделиться

    Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес съел брошенный в него банан

    В игрока каталонской "Барселоны" Даниэла Алвеса бросили банан во время гостевой игры 35-го тура чемпионата Испании против "Вильярреала". Инцидент произошел при счете 2:1 в пользу "желтой субмарины" на 75-й минуте встречи, когда бразилец собирался подавать угловой.

    В это время рядом с 30-летним защитником упал банан, который он поднял, очистил и съел. После матча, в котором "Барселона" благодаря голу Лионеля Месси одержала волевую победу со счетом 3:2, Алвес назвал бросивших в него банан людей отсталыми.

    "Я одиннадцать лет в Испании, одиннадцать! Над этими отсталыми людьми нужно просто смеяться", - рассказал бразилец.

    Добавим, что Даниэл Алвес переехал в Испанию в 2002 году, когда ему было 19 лет. Тогда защитника молодежной сборной Бразилии заприметила "Севилья", в составе которой он провел шесть сезонов. За это время Алвес выиграл пять титулов и своей блестящей игрой привлек внимание "Барселоны", которая после долгих переговоров с клубом из Андалусии сумела приобрести Даниэла. Бразилец подписал контракт с "сине-гранатовыми" в начале июня 2008 года, и с тех пор ему удалось стать одним из лучших крайних защитников мира и завоевать 16 трофеев.

    Поделиться