27.04.2014 23:22
    Поделиться

    Онлайн-трансляция шестого матча финала Кубка Гагарина "Лев" - "Металлург"

    Уже сегодня Кубок Гагарина может получить своего нового хозяина. Для того чтобы впервые в своей истории завоевать почетный трофей Континентальной лиги, магнитогорскому "Металлургу" необходимо выиграть у клуба "Лев" на его арене.

    В предыдущем матче "сталевары" при поддержке своих болельщиков взяли верх 2:1 в дополнительное время и повели в серии 3-2. Дублем отметился нападающий Сергей Мозякин, который в этом сезоне добился рекордного для КХЛ показателя по общему количеству очков за результативность по системе "гол+пас" 103 (45+58).

    - Это была очень плотная игра с ярким характером плей-офф, - отметил наставник "Металлурга" Майк Кинэн. - В такие моменты очень важно: кто сможет решить исход встречи, кто будет этим игроком. Таким, как наш капитан Мозякин. Мы любим хоккей за эмоции.

    Другой рекорд удалось побить канадскому нападающему ХК "Лев" Джастину Азеведо. Он забрасывает шайбы на протяжении шести игр плей-офф кряду, начиная с полуфинала против "Локомотива". И в случае очередного гола форварда мы станем свидетелями нового высшего достижения в лиге.

    - Соперник впереди в серии, и у нас есть один "патрон" и нет места ошибкам, - заявил после пятой встречи главный тренер пражан Кари Ялонен. - Теперь игра меняется. Нет времени на глупые и ненужные удаления.

    Уральцы с большим трудом смогли добраться до чешской столицы, чья авиаслужба долгое время не выходила на связь, ставя под угрозу срыва прибытие гостей. В конце концов, вылет состоялся. И накануне магнитогорские хоккеисты провели предматчевую раскатку на чешской площадке.

    Эта "О2 Арена" в Кубке Гагарина собрала рекордную аудиторию в 17 073 зрителя (четвертый финальный поединок, в котором победили россияне 5:3). Сегодня данное достижение может быть перекрыто, ведь зал вмещает в общей сложности 17 360 человек.

    Поделиться