28.04.2014 09:55
    Поделиться

    В Харькове 14 человек пострадали при столкновении с футбольными фанатами

    14 человек пострадали в Харькове в результате нападения футбольных фанатов на сторонников федерализации Украины, сообщают информагентства со ссылкой на департамент здравоохранения Харьковской области.

    По некоторым данным, восемь человек были доставлены в больницы, шестерым медицинскую помощь оказали прямо на месте.

    Среди получивших травмы также были и представители правоохранительных органов. В отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области уточнили, что во время столкновения пострадали два милиционера.

    Напомним, что в минувшее воскресенье в Харькове проходило шествие за единую Украину. Как пишет пресса, акцию, в которой приняли участие порядка пяти тысяч человек, инициировали "ультрас" харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" по случаю матча между футбольными клубами.

    В ходе шествия фанаты встретились со сторонниками федерализации, которые проводили свой митинг в этот же день. В итоге завязалась потасовка, мгновенно переросшая в массовую драку с использованием бейсбольных бит и палок.

    На место происшествия на трех автобусах прибыл милицейский спецназ, с помощью которого и удалось прекратить уличные беспорядки.

    По факту случившегося украинские правоохранители открыли уголовное производство.

    Поделиться