28.04.2014 10:30
    Поделиться

    Из Петрозаводска отправилась первая "Ласточка"

    С железнодорожного вокзала Петрозаводска в первый презентационный рейс отправился скоростной поезд "Ласточка". Состав доедет до станции Свирь и вернется обратно. Пассажирами первого рейса стали работники железной дороги.

    Регулярное движение "Ласточки" начнется с 1 мая. Она заменит так называемый "сидячий" поезд №5/6 Петрозаводск-Санкт-Петербург. Время в пути составит 4 часа 55 минут. Расписание разработано с учетом одной остановки на станции Свирь. График курсирования - шесть дней в неделю. Стоимость билетов останется такой же, как на поезда №5/6 - 345 рублей. Максимальная скорость новых электропоездов составляет 160 километров в час.

    Как рассказал заместитель начальника Петрозаводского территориального управления Владимир Троянов, электропоезд "Ласточка" разработан с учетом климатических особенностей нашей страны. Современные составы использовались во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. После окончания Олимпиады часть поездов передана для работы на маршруте Петрозаводск - Санкт-Петербург.

    Поделиться