28.04.2014 23:09
    Поделиться

    Лесин избран первым лицом Ассоциации продюсеров кино и телевидения

    Михаил Лесин избран первым лицом Ассоциации продюсеров кино и телевидения
    Михаил Лесин - с октября 2013 года возглавивший холдинг "Газпром-Медиа" - выбран председателем правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

    Сопредседателями правления избраны Александр Акопов и Сергей Сельянов. Ранее Ассоциацию продюсеров возглавлял Александр Акопов.

    В состав Ассоциации, которая создана в 2009 году, входят 25 крупнейших российских компаний - производителей кино- и телефильмов, сериалов и программ. Среди них - две продюсерские компании входят в возглавляемый Михаилом Лесиным холдинг "Газпром-Медиа". Это - "Централ Партнершип" и "Комеди Клаб Продакшн". Напомню, что с прошлого года Ассоциация продюсеров ежегодно еще присуждает профессиональные премии в области телевизионного кино.

    Учитывая, что Михаил Лесин имеет значительный и разнообразный опыт работы в медиа - с 1987 года он является активным участником трансформации и развития медиаотрасли, руководители компаний - членов Ассоциации продюсеров выразили уверенность, что "с избранием Михаила Лесина первым лицом существенно вырастет эффективность взаимодействия с государственными органами и общественными организациями". Кроме того, "будет интенсифицирован диалог между производственными компаниями, вещательными каналами, кинопрокатными организациями и другими участниками рынка по вопросам, представляющим общий интерес".

    Поделиться