28.04.2014 23:30
    Поделиться

    Нурсултан Назарбаев заглянул в будущее Евразии

    В понедельник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил в МГУ имени М.В. Ломоносова с лекцией на тему евразийской интеграции.

    "20 лет назад, после развала Советского Союза, в период неразберихи и шатания в стенах МГУ я впервые выступил с идеей создания нового интеграционного объединения Евразийского экономического союза", - напомнил Назарбаев. Говоря о современных перспективах развития евразийской интеграции, он отметил, что "это понятие стало брендом, который активно используют политики, экономисты, журналисты".

    В ближайшей перспективе, если все пойдет по плану, считает Назарбаев, Россия, Казахстан и Белоруссия подпишут Договор о Евразийском экономическом союзе. "Это должно произойти в Астане в конце мая", - отметил Назарбаев. "XXI век будет столетием великой и процветающей Евразии, где наши страны станут центром этих событий", - заключил президент Казахстана и добавил: "Сегодня, говоря о Евразийском экономическом союзе, кто-то высказывает мнения, что он станет реинкарнацией СССР. Рассуждения на этот счет далеки от реальности и беспочвенны".

    Поделиться