29.04.2014 11:55
    Поделиться

    В Москве в 2015 году откроется первый детский парк игрового обучения KidZania

    Свой взрослый мир с домами, улицами, транспортом, своей валютой и государственными органами, адаптированный для детей, вскоре появится в Москве, на территории крупнейшего торгово-развлекательного центра "Авиа Парк" на Ходынском поле.

    Первый в Россия KidZania, парк , где детей в игровой форме обучают навыкам самых разных профессий, призван не только развлечь детей, но и научить заработать на развлечения, освоив какую-нибудь профессию. В мини-городе ребенок получит небольшую сумму Кидзо - единственно действующих на территории KidZania денег. С этим стартовым капиталом он будет вовлечен в познавательную игру. Такого рода парки открыты в 12 странах. В них побывало уже более 35 миллионов детей и взрослых.

    Как рассказали "'РГ" организаторы, KidZania станет главным российским тематическим парком игрового обучения и будет привлекать аудиторию не только столицы, но и крупнейших городов. Образовательные процессы тщательно выверены. Дети "работают" в банках, больницах, школах, магазинах , ресторанах.

    "Команда организаторов ставит перед собой цель показать подрастающему поколению ценность самых разнообразных профессий", - рассказывает генеральный директор Геворк Саркисян.

    Первый в России парк рассчитывает принимать более миллиона посетителей в год, поэтому компания создает для него уникальную систему безопасности, которая позволит уследить за каждым ребенком.

    Поделиться