29.04.2014 11:05
    Поделиться

    "Городу без наркотиков" отказали в льготах

    Во вторник, 29 апреля, арбитражный суд Свердловской области отказал фонду "Город без наркотиков" в удовлетворении иска о предоставлении льгот по аренде здания в центре Екатеринбурга, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе суда.

    В своем заявлении истец требовал признать за собой право на льготы при аренде здания. По словам мэра Екатеринбурга и основателя фонда Евгения Ройзмана, "Городу без наркотиков" должны рассчитывать ставку аренды помещения в центре города по адресу Белинского, 19 с учетом коэффициента 0,4 от рыночной стоимости. Он отметил, что это право за фондом в свое время признала Федеральная антимонопольная служба. Однако местные власти не предоставили льготу, определив арендную плату в 300 тысяч рублей в месяц.

    По данным информагентства, теперь, после вынесения решения по данному иску, ранее приостановленное производство по делу о взыскании Мингосимуществом региона с "Города без наркотиков" задолженности по договору об аренде будет возобновлено, как только решение вступит в законную силу.

    Напомним, в декабре 2013 года распорядительная дирекция МУГИСО подала иск к фонду о взыскании 917 тысяч рублей.

    Поделиться