29.04.2014 13:50
    Поделиться

    Ирландец собрал сенсорный смартфон за 158 долларов

    Фотограф из Ирландии Дэвид Хант сумел самостоятельно собрать сенсорный смартфон за 158 долларов, который он назвал PiPhone (по названию компьютера, на базе которого создано устройство, Raspberry Pi). Об этом он сообщил в своем личном блоге.

    Помимо подробной инструкции того, как он конструировал телефон, фотограф также выложил видео с демонстрацией, что смартфон находится в рабочем состоянии.

    Интерфейс устройства состоит из экрана набора номера, позволяющий взять или положить трубку, а также удалить последний символ. Смартфон собран без корпуса и представляет из себя голую плату, из которой торчат различные разъемы и антенна.

    Как отмечает Хант, в устройстве использованы детали, которые без труда можно приобрести в любом интернет-магазине Ирландии.

    Для создания смартфона ему понадобился компьютер Raspberry Pi, стоимостью 40 долларов, сенсорный экран PiTFT с разрешением 320 на 240 точек, стоимостью 35 долларов, литий-полимерный аккумулятор на 2500 миллиампер-часов за 15 долларов, GSM/GPRS-модуль SIM900 за 48 долларов и DC-DC преобразователь, стоимостью 10 долларов. Также фотографу понадобились кабели, коннекторы и переключатели общей стоимостью около 10 долларов.

    Поделиться