30.04.2014 10:50
    Поделиться

    Первые пассажиры c 1 мая поедут в Крым по единым билетам

    Завтра уже первые пассажиры поедут в Крым в обход Украины по единым билетам.

    Такие билеты, как уже писала "РГ", можно купить начиная с 28 мая во всех железнодорожных кассах. Единый билет состоит из основного билета на поезд и талона на паром, а также документа, который гарантирует пассажиру обязательное место в автобусе для переезда к месту отдыха.

    До Краснодара и Анапы пассажиры смогу добраться на поездах, пересев на автобусы - до порта "Кавказ", потом на пароме до порта "Крым". А потом до куртных городов: Ялта, Феодосия, Коктебель, Судак, Симферополь, Алушта, Саки, Евпатория, Севастополь на автобусах. Стоимость посадочного талона на паром и автобус из Анапы и Краснодара в города Крыма варьируется в зависимости от дальности поездки, пояснили в транспортной дирекции. На данный момент установлены следующие расценки: - из Анапы в Симферополь талон будет стоить 350 рублей, в Севастополь - 430 рублей, в Евпаторию - 420 рублей, в Ялту, Феодосию и Судак - 350 рублей, а в Керчь - 150 рублей; из Краснодара в Симферополь стоимость проезда составит 750 рублей, в Севастополь - 830 рублей, в Евпаторию - 820 рублей, в Ялту, Феодосию и Судак - 750 рублей, в Керчь - 250 рублей.

    "Все виды транспорта будут состыкованы между собой таким образом, что пассажирам не придется ждать. Автобусы будут подаваться к месту и времени отправления стыковочных рейсов паромов, катамаранов и поездов, и их количество будет адаптировано под количество пассажиров", - заявили в Единой транспортной дирекции, передает агентство Крымиформ.

    Поделиться