30.04.2014 10:02
    Поделиться

    Онлайн-трансляция седьмого матча финала Кубка Гагарина "Металлург" - "Лев"

    Сегодня клубы "Металлург" и "Лев" проведут седьмой заключительный матч финала Кубка Гагарина. Все очень просто: кто победит, тот и поднимет над головой почетный трофей КХЛ, став четвертым хозяином приза после "Ак Барса", "Салавата Юлаева" и "Динамо". Но еще ни разу награда не доставалась зарубежной команде.

    Решающий матч состоится в Магнитогорске, и букмекеры отдают предпочтение хозяевам льда (коэффициент 2 на их победу, и почти 4 на успех чешского интернационала). Разумеется, все билеты на игру были мгновенно раскуплены.

    Вот только удастся ли уральским болельщикам создать такую поддержку, какая была у клуба "Лев" в Праге? Во многом благодаря своим 17000 фанам, одетым в одинаковые белые майки, хозяева арены смогли обыграть "Магнитку" в шестом поединке в дополнительное время с результатом 5:4. Причем, после финальной сирены наставник уральцев едва не поколотил арбитров.

    - Это можно расценивать как чисто психологическое давление на судей, - отметил в интервью "Р-Спорт" спортивный директор пражского клуба Рашид Хабибуллин. - Кинэн - старый, опытный и хитрый специалист. На мой взгляд - это был продуманный шаг с его стороны.

    Россиянин также отметил возросший уровень судейства по сравнению с предыдущим сезоном. Главные арбитры сегодняшнего матча будут определены непосредственно перед началом встречи. Выбор будет сделан из следующих кандидатов: Константин Оленин (Москва), Эдуард Одиньш (Рига), Роман Гофман (Москва).

    Свою поддержку "Магнитке" выразил ее воспитанник Евгений Малкин. Суперфорвард даже подключил к этому весьма достойному делу своих партнеров по клубу НХЛ "Питтсбург Пингвинз", с которыми он сфотографировался вместе с плакатом на английском языке "Вперед, "Металлург".

    "Лев" без проблем добрался до Урала. С пражской командой не полетел нападающий Якуб Клепиш, который залечивает руку. Но это не помешало хоккеисту отправиться в расположение сборной Чехии, ведущей подготовку к чемпионату мира в Минске.

    Поделиться