29.04.2014 23:05
    Поделиться

    Глава УЕФА знает, кто выиграет в Бразилии

    Легендарный французский футболист, а ныне глава УЕФА Мишель Платини в беседе с журналистами заявил, что знает, чем закончится чемпионат мира-2014.

    ПО версии Платини, явных фаворитов два и обе команды представляют Южную Америку:

    - Не сомневаюсь, что бразильцы будут играть в финале. Для них это больше чем игра, это религия, да и нынешнее поколение игроков показывает выдающийся футбол. Если Бразилия выиграет, то я не удивлюсь. Кто может соперничать с хозяевами? По мне это команда Аргентины. Если с Лионелем Месси все будет в порядке, он способен решить многие задачи. Он, вне всяких сомнений, главный козырь "альбиселесты". Ну а что до европейских команд, то в полуфиналах я вижу немцев и возможно бельгийцев. Думаю, что время великолепной сборной Испании все-таки прошло и стартующий турнир подарит нам нового чемпиона.

    Кроме того, Платини заявил, что клубы, нарушившие принципы финансового fair play, не будут исключаться из розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы.

    "Больших клубов коснутся значительные санкции, мы хотим довести до конца свое дело, и первые наши решения будут обнародованы в мае. Но если кто-то ждет крови и исключения команд из еврокубков, то спешу разочаровать. Таких мер принято не будет", - приводит слова Платини Le Parisien.

    Напомним, что УЕФА в апреле начал расследование спонсорских контрактов 60 клубов, среди которых присутствуют многие известные клубы, в том числе санкт-петербургский "Зенит", английский "Манчестер Сити" и французский "Пари Сен-Жермен".

    Проект финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года, а новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступят в силу с сезона-2014/15.

    Поделиться