30.04.2014 08:57
    Поделиться

    Баскетболистки УГМК в шестой раз стали чемпионками России

    Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга встретился в финале чемпионата России с "Надеждой" из Оренбурга. После напряженной игры счет составил 3:0 в пользу "лисиц", УГМК празднует третью подряд победу в финальной серии и шестой подряд титул чемпиона России, сообщает пресс-служба уральского баскетбольного клуба.

    - "Надежда" начала игру на своей площадке достаточно агрессивно, ведь только победа в этом матче давала им шанс продолжить финальную серию. Однако игра шла ровно, преимущества то и дело переходили от одного противника к другому. Начало второго периода осталось за оранжевыми, после чего команды вновь присели на качели. 23:22 после точных штрафных Натальи Анойкиной - но это последний минимум на который "Надежде" удалось выйти, - комментируют мачт в пресс-службе УГМК. - Казалось, хозяйки паркета имеют желание, но не горят им, а "лисицы" по накатанной привычно доигрывают финальную серию.

    В последнем отрезке "Надежда" неожиданно вырвалась вперед, набрав сразу шесть очков. Однако игроки УГМК активизировались и отстояли свое чемпионство.

    - Выиграв в итоге серию до трех побед со счетом 3:0, команда УГМК в шестой раз подряд и в восьмой в своей истории завоевала титул чемпиона России, - отмечают представители клуба.

    Поделиться