01.05.2014 13:05
    Поделиться

    Виталий Петров готов к старту в серии DTM

    Известный российский автогонщик Виталий Петров, на протяжении трех сезонов (2010-2012) выступавший в "Формуле-1", в этот уикенд примет старт в немецкой гоночной серии кузовных автомобилей DTM, где будет защищать цвета команды "Petronas/AMG Mercedes".

    О своих ожиданиях от новой для себя серии гонок Петров поделился на официальном сайте своих болельщиков.

    - Я очень жду первого старта в DTM. Я давно не участвовал в гонках и очень соскучился по этим ощущениям. Последние полтора года были довольно сложными. Я не могу жить без гонок, и очень рад, что период ожидания позади, - сказал Петров. -- DTM - новая для меня серия. Я отлично понимаю, что это очень сильный чемпионат, и победить в нем будет непросто. Но я никогда не искал легких дорог. В DTM очень жесткая борьба, и именно поэтому я выбрал для продолжения карьеры данный чемпионат. Позади тестовая программа, мы отлично поработали, но все равно многое мне еще необходимо будет узнать. Тесты - это вроде некоей теории, но только на практике можно понять некоторые вещи. Первый выходной в этом отношении имеет большое значение. Я прекрасно знаком с трассой. В 2006 году именно в Хоккенхайме я стартовал в GP2, потом дважды выступал здесь в Формуле 1. Сюда всегда приходит много болельщиков, трибуны стоят, таким образом, что почти с каждой из них виднеется половина трассы, а на стадионной секции машины видны, как на ладони.

    3 мая в Хоккенхайме пройдет свободная практика и квалификация, непосредственно гонка состоится 4 мая в 13.30 по местному времени (15.30 по Москве). Всего в серии 10 этапов, пятый этап пройдет 13 июля на подмосковной трассе в Волоколамске. Заявлены 25 пилотов.

    Поделиться