02.05.2014 00:21
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Амкар" - ЦСКА

    Матч "Амкар" - ЦСКА откроет программу 28-го тура чемпионата России по футболу. Игра состоится 2 мая в Перми на стадионе "Звезда". Начало - в 14.00.

    К поединку команды подходят с разным настроением и разными задачами. Пермяки занимают седьмое место в турнирной таблице. Поражения в трех оставшихся матчах не опустят их в "зону вылета", а победы не поднимут в "зону еврокубков". Фактически, команда доигрывает сезон.

    Иное дело - армейцы. Одолев в прошлом туре казанский "Рубин", они обеспечили себе призовое место. Но какой пробы медали получит ЦСКА, пока вопрос. Столичный клуб еще не потерял шансы на "золото". Отставание от "Зенита" составляет четыре очка, от идущего вторым "Локомотива" - три. Причем эти команды в 28-м туре играют между собой, и у армейцев есть возможность подобраться к ним вплотную. Для этого ЦСКА надо обыграть "Амкар" и надеяться на то, что прямые конкуренты в борьбе за чемпионское звание свой поединок завершат мирным исходом.

    Армейцы набрали хороший ход, одержав в чемпионате семь побед подряд с общим счетом 17:2. "Амкар", напротив, семь туров подряд не может выиграть. Последняя победа датирована 10 марта - тогда пермяки со счетом 5:1 на домашнем поле разгромили "Волгу".

    Многие аналитики прочат победу столичного клуба с разницей минимум в два мяча. Однако не стоит забывать, что "Амкар" очень неуступчив дома и умеет настраиваться на игры с грозными соперниками. Достаточно вспомнить, что в этом сезоне еще ни один столичный клуб не увез из Перми победу. "Спартак" и "Динамо" были биты здесь с одинаковым счетом 2:1, а "Локомотив" сыграл безголевую ничью.

    Да и ЦСКА в первом круге на своем поле с трудом добыл три очка в матче с "Амкаром", одержав волевую победу со счетом 2:1. Против пермяков говорит статистика - три последних домашних поединка они проиграли, а армейцы, напротив, выиграли три гостевых матча. Подопечным Константина Парамонова с трудом даются забитые голы, в то время как ЦСКА их буквально "штампует". Кроме того, "Амкар" в очном противостоянии имеет на своем счету лишь одну победу над армейцами - она была добыта в прошлом сезоне на своем поле.

    Против пермяков может сыграть и человеческий фактор. В преддверии игры с ЦСКА в интернете появилась информация о том, что команда может остаться без поддержки фанатов, решивших оставить пустым свой сектор на стадионе. На такой шаг они, по их сообщениям, решились в знак протеста против действий полиции, которая завела административные и уголовные дела после стычки фанатов "Амкара" и "Урала" на матче 26-го тура.

    "Мое отношение к этой акции - резко отрицательное, - заявил в интервью официальному сайту клуба главный тренер "Амкара" Константин Парамонов. - Не знаю, какой толк из этой затеи, если от нее пострадает команда, которая лишится в столь важном матче традиционной поддержки фанатского сектора".

    Остается добавить, что обслужит игру рефери из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин. Ему помогут Максим Гаврилин из Владимира и Александр Богданов из Азова. Инспектор матча - Игорь Синер из Омска. Онлайн-трансляция на сайте "РГ" начнется 2 мая в 14.00.

    Поделиться