02.05.2014 13:15
    Поделиться

    Киевская власть рассчитывается с олигархами за счет народа

    Украина находится в ужасной экономической ситуации. Об этом заявил журналистам  бывший глава Фонда госимущества Украины Александр Бондарь.

    "В действиях нынешней власти не вижу никаких перспектив. Обидно, что рассчитывают только на кредиты. Во-первых, их надо будет возвращать. Во-вторых, под них ставят условия, и довольно жесткие. Сейчас рассчитываем на 27 миллиардов долларов кредитов. Нам их пообещали. Но ни миллиарда пока не дали", - отметил Бондарь.

    "У нас нет перспективы. Правительство не дает надежды тем, кто стоял на Майдане - малому и среднему бизнесу. Наоборот, по этому слою населения ударили больше всего. Вот, например, человек собирал деньги, чтобы купить квартиру. Новая власть придумала кучу налогов, теперь отберут 25 процентов собранного. Этот налог вводят с 1 июля. Зато олигархов не трогают. Потому что они финансировали партии, которые сейчас при власти. С ними надо рассчитываться, а не давить. Во-вторых: нет смелости. Мы уже увидели реакцию олигархов на примере Донецкой области - не трогайте нас, потому что будете иметь большие проблемы", - заявил Бондарь.

    Между тем неравные возможности ведения президентской компании привели к снятию с выборов депутата Верховной Рады Олега Царева и бывшего министра социальной политики Наталии Королевской. Так Царёв был похищен, зверски избит, после чего лишен права участвовать в теледебатах. 

    Поделиться