03.05.2014 22:09
    Поделиться

    "Манчестер Сити" вышел на первое место в чемпионате Англии

    "Манчестер Сити" переиграл на выезде "Эвертон" со счетом 3:2 в 37-м туре национального первенства. Теперь для оформления чемпионства подопечным Мануэля Пеллегрини остается добиться побед в оставшихся двух матчах дома против "Астон Виллы" и "Вест Хэма".

    Это был последний матч, в котором "Манчестер Сити", как предполагали многие эксперты, мог потерять очки и дать шанс "Ливерпулю" вновь выйти на первое место. Но все же чуда не случилось, хотя "Эвертон" и боролся на протяжении всего поединка, ведь у "ирисок" были и свои задачи.

    Подопечные Роберто Мартинеса все еще лелеяли надежду попасть в четверку по итогам этого сезона, опередив лондонский "Арсенал". Для этого им во что бы то ни стало надо было набирать сегодня три очка, потому первые минуты игры на "Гудисон Парк" прошли под диктовку хозяев. Казалось, что гости были несколько шокированы подобными действиями "ирисок", а великолепный гол Роса Баркли еще больше заставил задуматься Пеллегрини о том, что в этот субботний вечер в Ливерпуле его футболисты могут многое потерять.

    И все же класс игроков дал о себе знать, причем начало это сказываться уже в первом тайме. Голы Серхио Агуэро и Эдина Джеко вывели "горожан" вперед, а в самом начале второй половины боснийский форвард оформил дубль. Все, на что хватило "Эвертон" - это возвращение интриги в поединок, который даже несмотря на гол Ромелу Лукаку, все равно завершился победой гостей. "Манчестер Сити" выиграл 3:2 у "Эвертона", лишив "ирисок" всяческих шансов на попадание в четверку.

    Что касается самих "горожан", то им для второй победы в первенстве страны за последние три года остается одержать победы на "Этихад Стэдиум" над "Вест Хэмом" и "Астон Виллой".

    Поделиться